Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым.

Р. Кадыров заслушал доклад о предварительных итогах года и планах на 2014 и последующие годы.

По словам А. Эдельгериева, экономическая картина региона на сегодняшний день неплохая.

«Растут многие экономические показатели, больше выпущено товаров собственного производства, снижается безработица, растет благосостояние населения», - сказал А. Эдельгериев.

Премьер-министр также отметил, что ведется активная работа по привлечению инвестиций в экономику республики.

«Наши инвестпроекты представляют интерес для зарубежных фирм. Со многими из них ведутся успешные переговоры. Важно и то, что выполняются все плановые показатели бюджетного года», - рассказал он.

А.Эдельгериев также отметил, что активно реализуются программы развития малого и среднего бизнеса, это позволяет увеличить поступления в бюджет.

Глава ЧР обратил внимание на необходимость расширения деятельности по привлечению банковских кредитов в большие проекты, имеющие огромное значение для экономики региона.

«Мы взяли на себя определенные обязательства, которые нужно выполнить в полной мере. Весь мир развивает банковское направление, у нас эта работа ведется недостаточно эффективно. Мы ведем переговоры, обсуждаем этот вопрос, но в некоторых случаях реальные шаги не предпринимаются. Это, по моему мнению, недоработка правительства», - сказал Р. Кадыров.

А. Эдельгериев заверил, что соответствующая работа ведется по многим направлениям, результаты которых будут известны в ближайшее время.

Р. Кадыров поручил премьер-министру подготовить до конца года совещание, на котором каждое министерство и ведомство региона отчитается о проделанной работе.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна