В  Чеченском технологическом техникуме состоялось закрытие Республиканского конкурса «Преподаватель года», проходившего с 25 по 28 ноября.

Отметим, что с  2010 года проведение Республиканского конкурса преподавателей образовательных учреждений среднего профессионального образования стало традиционным в нашей республике.

Конкурс проводится в рамках Республиканской целевой программы «Развитие системы профессионального обучения и среднего профессионального образования Чеченской Республики на 2013–2015годы».

Цель конкурса - способствовать созданию условий для развития инновационных процессов в системе профессионального образования в нашей республике.

В течение недели с 25 по 29 ноября (на заключительном этапе) участники конкурса демонстрировали высокую профессиональную компетентность, культуру труда, умение на практике применять современные технологии обучения, проявлять творчество и высказать личную педагогическую позицию.

В результате в номинации  «Общеобразовательные дисциплины» первое место  заняла  учитель  по математики ГБОУ СПО «Чеченский колледж экономики и управления» Текиева Зарема, в номинации   «Спецдисциплины»  выиграла Исмаилова Лайла -  преподаватель ГБОУ СПО «Серноводский агротехнологический колледж», а лучшим «Молодым педагогом» стала  Хальдихароева Седа – преподаватель ГБОУ СПО «Грозненский техникум моды и дизайна».

По завершении конкурса все участники получили дипломы, а победители награждены денежными премиями.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2