В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики прошло совещание по вопросам подготовки документов на получение государственных гарантий ООО «Ведучи».

Провел совещание руководитель ведомства Муслим Хучиев.

Министр поручил в кратчайшие сроки решить все вопросы по подготовке документаций.

«Ничто не должно мешать активной работе по реализации проекта. Это очень важный для региона проект, который позволит создать более 2000 рабочих мест в самом курорте и  в смежных отраслях. Все необходимые документы с учетом рекомендаций и замечаний должны быть подготовлены в кратчайшие сроки», - сказал М. Хучиев. 

Суммарные инвестиции в проект составят 14,5 млрд. рублей, сумма налоговых поступлений с 2014 по 2021 годы – 3,47 млрд. рублей.  

Комплекс «Ведучи» будет создан на территории 800 га на высоте 2850 м, с верхней точкой 3500 м над уровнем моря. Проект предусматривает прокладку 19 трасс длиной более 46 км (протяженность самой длинной трассы - 12,6 км) и суммарной площадью 64 га, а также строительство гостиничного комплекса на 400 номеров, 20 шале в стиле старинных кавказских башен и ряда других объектов туристической инфраструктуры. В состав комплекса «Ведучи» войдут гостинца, рестораны, кафе, спа-центр, станции горнолыжной трассы.

Отметим, что совсем недавно в республике с деловым визитом побывал генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин. По его результатам подписано соглашение о сотрудничестве в целях реализации строительства и дальнейшей эксплуатации всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» между ОАО «Курорты Северного Кавказа» и ООО «Ведучи».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2