В актовом зале Министерства Чеченской Республики по делам молодежи прошла встреча участников республиканской целевой программы "Вовлечение молодежи ЧР в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 гг." с руководителями данной программы, представителями налоговой службы и Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству.

Вступительное слово взял заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи, руководитель программы

«Вовлечение молодежи ЧР в предпринимательскую деятельность на 2012-2014 годы» Мамед Мадаев.

-Практически подошла к концу наша образовательная программа. Вы уже многому научились, многое узнали. Смело можете защищать бизнес-проекты, которые готовили параллельно с обучением. Сегодня у вас есть возможность получить ответы на вопросы, касающиеся особенностей налогообложения, пенсионных исчислений и многие другие, - сказал М. Мадаев.

Приглашенные гости подробно рассказали о системе налогооблажения в России и Чеченской Республике, об особенностях выплаты пенсионных взносов, и существующих механизмах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Встреча проходила в формате живой беседы, воспользовавшись возможностью пообщаться с представителями служб, имеющих самое непосредственное отношение к предпринимателям, участники задали множество вопросов, возникающих при создании бизнеса.

Во второй части встречи для участников был организован мастер-класс по технологиям презентации проекта, который провел эксперт программы Анатолий Фролов.

Это было одно из завершающих образовательные курсы мероприятий. Следующий шаг программы – конкурс предпринимательских проектов, который будет проходить 9 декабря 2013 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2