При поддержке Министерства Здравоохранения Чеченской Республики, Российской Ассоциации Репродукции Человека, Медицинского института Чеченского государственного университета и Независимой лаборатории  ИНВИТРО 10 декабря 2013 года в г. Грозный состоится республиканская научно-практическая конференция на тему: «Современные подходы к лечению женского и мужского бесплодия. Показания и возможности вспомогательных репродуктивных технологий».

За последние годы в  Чеченской республике проведены масштабные работы по модернизации системы здравоохранения. Значительно улучшена материальная база большинства медицинских учреждений, открыт ряд фельдшерско-акушерских пунктов, начала работу крупнейшая республиканская клиническая больница.

Однако, вопрос обеспеченности ЛПУ профессиональным кадрами, способными работать на новейшем медицинском оборудовании и по современным технологиям, по-прежнему остается открытым.На 10 тысяч населения приходятся 26 врачей, при расчетном показателе не менее 46 человек.

Для корректировки ситуации правительство Чеченской Республики в этом году реализует целевую программу: «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Чеченской Республики на 2013-2017 годы».  Документ главным образом нацелен на повышение профессиональной квалификации практикующих докторов.

Инициативу кабинета министров полностью поддерживают Российская Ассоциация Репродукции Человека, Медицинский институт Чеченского государственного университета и Независимая лаборатория  ИНВИТРО.  Научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению женского и мужского бесплодия. Показания и возможности вспомогательных репродуктивных технологий» проводится совместно с  Министерством Здравоохранения Чеченской Республики.

Независимая лаборатория ИНВИТРО приняла активное участие в организации мероприятия, так как компания знает и ситуации в системе здравоохранения Республики изнутри, успешно работая в г. Грозном уже больше 5 лет.

Работа конференции пройдет в формате секций для акушеров-гинекологов и урологов, в которых врачи обсудятузкоспециализированные вопросы, связанные с репродуктивным здоровьем человека. Подробно будут рассмотрены вспомогательные репродуктивные технологии, внимание аудитории сфокусируется на проблемах бесплодия и инновационных способах их решения. Пристальное внимание будет уделено современным возможностям лабораторной диагностики в оценке репродуктивной функции.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2