В Парламенте ЧР состоялось пленарное заседание, в ходе которого депутаты приняли законопроект, предполагающий увеличение республиканского бюджета почти на 2 млрд. рублей.

В Большом зале высшего законодательного органа Чеченской Республики под председательством спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова состоялось 9-е пленарное заседание.
В работе заседания приняли участие первый заместитель Председателя Парламента ЧР Салман Закриев, заместители Саид Юсупов, Али Абдуллаев, главы комитетов, депутаты, а также представители Министерства финансов ЧР.
На повестку был вынесен проект Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», предполагающий увеличение доходов и расходов республиканского бюджета согласно статьям 83 и 217 Бюджетного кодекса РФ. С докладом по данному вопросу перед парламентариями выступил первый заместитель министра финансов ЧР Абубакар Аддаев, который сообщил, что доходы республиканского бюджета увеличены на общую сумму 1 939 008, 6 тыс. рублей.
- Соответствующие изменения произведены и по расходам республиканского бюджета, - добавил он.
По словам А. Аддаева, данные средства распределены по таким сферам жизнедеятельности республики, как здравоохранение, спорт, ЖКХ, сельское и лесное хозяйства, культура, образование, а также на поддержку экономически значимых программ.
Комментируя представленный проект закона, председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Парламента ЧР Сайпи Бердукаев отметил, что, в целом, он отвечает нормам бюджетного законодательства РФ и ЧР.
- Увеличение бюджета Чеченской Республики стало возможно благодаря тому, что соответствующим образом был увеличен федеральный бюджет. И усилиями Главы ЧР Рамзана Кадырова, нашего правительства мы добились выделения дополнительных средств и в наш бюджет, - добавил он.
Депутат сообщил, законопроект был рассмотрен на заседании комитета и рекомендован к принятию.
По итогам голосования проект Закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» был принят в окончательном чтении.

 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com
 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2