Уважаемый Рамзан Ахматович!

От лица всего депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики и от себя лично искренне поздравляю с Днём Героев Отечества Вас и в Вашем лице всех представителей Чеченской Республики, носящих это высокое звание! Самым ярким из них, прожившим, вне всяких сомнений, героическую и благородную жизнь, был Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который положил на алтарь благополучия своего народа самое ценное, что есть у человека, – свою жизнь. Он погиб за целостность Российского государства, за мир на Кавказе, за стабильность и спокойствие на чеченской земле.
Прекрасным примером для подражания, образцом мужества и героизма служит и Ваша славная биография, которая, несмотря на Ваш не большой возраст, полна настоящими поступками, обусловившими победу над международным терроризмом и достижение мира в Чеченской Республике. Благодаря Вашим усилиям буквально дотла уничтоженная войной республика за столь короткий период превратилась в благополучный и цветущий край – и это самый наглядный пример героизма и патриотизма!
Доблесть и мужество чеченского народа не раз отмечали выдающиеся российские и зарубежные писатели и историки. Мы помним, как совсем недавно национальный лидер страны, Президент России Владимир Путин сказал: «Чеченцы – героический народ». При этом он особо подчеркнул, что героизм у чеченцев в крови, в менталитете.
Защищая Отечество, чудеса героизма и храбрости представители нашего народа проявляли во все времена. Нам известны сотни и сотни имён достойных сынов чеченского народа, мужественно отстаивавших свободу и независимость своей Отчизны: Александр Чеченский, Ханпаша Нурадилов, Мовлит Висаитов, Абдулхаким Исмаилов – эти имена золотыми буквами вписаны в историю чеченского народа, это героические личности, чьи жизненные пути являются примером того, каким должен быть настоящий чеченец для подрастающего поколения.
Ещё раз желаю Вам дальнейших успехов в служении Родине и своему народу! Мира, добра и благополучия Вам и Вашим близким!


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна