В актовом зале 141-го специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 46-й бригады оперативного назначения ВВ МВД РФ прошла встреча Героя России, командира полка, полковника Алибека Делимханова со студентами-активистами Чеченского государственного университета.

Русланбек Докуев, проректор по воспитательной и социальной работе Чеченского государственного университета, подчеркнул значимость этой встречи в преддверии праздника - Дня Героев Отечества, который, в соответствии с Указом Президента России, отмечается 9 декабря.

Алибек Делимханов кратко рассказал о своем детстве, студенческих годах. На вопрос студентов, кому он обязан своим воспитанием и тем, кем он сегодня стал, Герой России отметил, что в первую очередь - родителям.

– Отца я потерял еще в детстве, когда мне было 13 лет, и бремя воспитания 8 детей легло на плечи матери и старшего брата, – сказал он.

Студенты с интересом задавали вопросы про условия службы и быта военнослужащих.Командир Алибек Делимханов призвал молодых парней пройти срочную службу в рядах 141-го специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, поскольку армия укрепляет дух и характер молодого человека. Для прохождения службы солдатам-срочникам созданы комфортабельные условия.

По словам Алибека Делимханова, полк является подразделением постоянной боевой готовности, который занимает первое место по всем показателям на смотре Северо-Кавказского военного округа.

С особой гордостью Алибек Делимхановотметил:

– В новейшей истории России не было случая, чтобы войсковое подразделение было названо именем политического руководителя. Но приказом Верховного главнокомандующего Российской Федерации, впервые, именно нашему полку присвоено имя первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Это говорит о многом и, прежде всего, о признании его выдающихся заслуг руководством Российской Федерации.

Говоря о качествах Героя, Алибек Делимханов сказал, что наш Герой – первый президент Чеченской Республики Ахмад - Хаджи Кадыров, отдавший свою жизнь за мир и процветание Чеченской Республики, а также десятки и сотни тысяч молодых сотрудников, которые полегли за стабильность и порядок на чеченской земле.

Студенты также поинтересовались и воспитательной работой, которая проводится в полку. На это Герой России ответил, что у него есть заместитель по личному составу, который и организовывает воспитательную работу в подразделении. В целях улучшения духовно-нравственного воспитания на территории полка построена мечеть.

– В настоящее время примером и наставником для меня является Рамзан Кадыров, который каждую минуту конкретными делами доказывает свой патриотизм и подает пример служения своему народу, – сказал Алибек  Делимханов.

На вопрос студента, какими человеческими качествами должен обладать герой, командир полка ответил, что необходимо быть «кхъонахом», а также верным другом и товарищем. Верный друг не предаст и всегда придет на помощь в нужную минуту.

После окончания беседы командир Алибек  Делимханов провел небольшую экскурсию по территории полка для гостей.

В ходе встречи достигнута договоренность об организации посещения студентами Чеченского государственного университета Полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в рамках военно-патриотического воспитания студентов.

В завершение встречи Русланбек Докуев, проректор по воспитательной и социальной работе, и студенты Чеченского государственного университета поблагодарили Героя России Алибека Делимхановаза интересную и насыщенную встречу и еще раз поздравили с Днем Героев Отечества и пожелали успехов в защите интересов России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2