В Доме Радио прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Героев Отечества с участием вдов героев СССР и РФ, а также с родителями погибших героев Российской Федерации, удостоенных этого звания посмертно.

 Мероприятие проведено Министерством Чеченской республики по национальной политике, внешней связи, печати и информации в целях увековечивания памяти погибших Героев Отечества, воспитание патриотических чувств в среде молодежи на примерах подвигов, совершенных Героями Отечества.

В мероприятии приняли участие:  Министр ЧР по национальной политике, внешней связи, печати и информации Шаид  Жамалдаев, его заместитель Екатерина Курашева, сотрудники и работники министерства, приглашенные вдовы Героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров орденов Славы удостоенных этого высокого звания (посмертно), участники представители общественных и религиозных организаций, студенты ВУЗов ЧР, а также учащиеся средне-профессиональных учебных заведений.

Шаид  Жамалдаев в своем поздравлении рассказал о бесценном вкладе Героев Отечества, отдавших свои жизни в борьбе с врагами России.

 - Мы можем гордиться нашими Героями. Не раз страна повергалась натискам врагов с разных сторон, но наши доблестные сыновья и дочери мужественно защищали страну в самые тяжелые минуты. Все они, как и первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, отдали свои жизни ради светлого и мирного будущего и являются образцом для подражания  для подрастающего поколения, – отметил он.

Далее заместитель  Муфтия ЧР  рассказал присутствующим о ценности защиты родины  с точки зрения религии.

В рамках программы всем приглашенным вдовам и матерям Героев были вручены подарки и букеты цветов.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2