Очередное заседание оперативного штаба по восстановлению социально-экономической зоны Сунженского муниципального района, состоялось в Администрации станицы Серноводская.

Совещание прошло под председательством министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслима Хучиева и  с участием Главы Администрации Сунженского муниципального района Мусы Ханарикова, руководителей министерств и ведомств, которые отвечают за работу по восстановлению Сунженского района.

В начале заседания заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Юнусов рассказал о проведенной работе, о том, что предстоит сделать и озвучил некоторых проблемные вопросы.

Стоит отметить, что на заседание были приглашены и  исполнители, на чьих секторах работа идет недостаточно активными темпами.

В связи с  этим, было предложено распределить неохваченный восстановительными работами участок сектора № 6 между всеми остальными и завершить совместными усилиями. Также недостатки в проведении работ были отмечены на секторе №7.

Муслим Хучиев, отметил, что работу необходимо закончить в установленный  срок.



- Работы по реконструкции охватывают всего два поселения, это не настолько большой объём работы, чтобы не успевать сдать в срок. Все замечания и недочеты должны быть учтены и  незамедлительно исправлены – отметил  он.

- На сегодняшний день мы уже идем к завершению работ. Объем выполненных работ по району составляет 75-80%. В районе проделана большая работа. Здесь охватывается практически каждый дом, строятся детские сады, школы, Дома культуры, уличные освещения, береговые укрепления, бетонные покрытия, газоснабжение,  – рассказал Иса Юнусов.

Анзор Абуезидов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2