Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев вручил подарки победителям конкурса «Знаешь ли ты конституцию РФ?».  Церемония награждения прошла в Доме радио сегодня.

– Общеизвестно, что Конституция является главным документом страны. На базе Конституции РФ была написана Конституция Чеченской Республики. Конкурс на знание Конституции РФ мы будем проводить ежегодно, вовлекать в него больше молодых ребят и  будем увеличивать его масштабы. Я поздравляю победителей и участников конкурса, желаю вам успехов в вашей учебе и творческой работе, – сказал Шаид Жамалдаев.

Конкурс проводился в течение месяца среди учащихся средних специальных образовательных учреждений. Было определено четыре победителя из четырех техникумов ЧР: Гуманитарно-технического, Грозненского политехнического, колледжа экономики и управления и строительно-технического техникума.



– О конкурсе я узнал от преподавателей и решил принять участие. На конкурс я подавал сочинение «Основы конституционного строя», в нем я описал главы конституции, разъясняю их. Я хорошо знаю конституцию, поэтому для меня это не составило особого труда, – рассказал один из победителей конкурса Халид Чурчаев, студент 2-го курса Чеченского колледжа экономики и управления.

Победители получили денежные поощрения, дипломы и подарки, а наставницы ребят – букеты цветов.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2