В Мемориальном комплексе славы им. А.-Х. Кадырова состоялся круглый стол, приуроченный к 20-летию Конституции Российской Федерации – «Урок мужества».

В нем приняли участие:  представители Конституционного суда ЧР, министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, военного комиссариата ЧР, учащиеся школ и студенты.

 Встреча проводилась в целях формирования у подрастающего поколения понимания сущности и значения Конституции и государственных символов РФ, воспитания чувства гордости . уважения и патриотизма.

Ребятам рассказали историю возникновения и принятия ряда Конституций на протяжении истории становления и развития правовой России. Представители Конституционно Суда республики в юридическом смысле объяснили толкование Конституции как высшего и основного закона страны, а также отметили юридическую важность  и соблюдение норм документа.

Директор Департамента мониторинга СМИ Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев рассказал о задачах, которые преследует проект «Уроки Мужества».

 - Мы даем базовые знания учащимся школ и ВУЗов. Эксперты, то есть компетентных людей, которые грамотно и доходчиво доносят до аудитории, необходимые нашей молодежи знания – отметил Ислам Хатуев.

Отметим, что «Уроки Мужества» является проектом Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Парламента ЧР и Мемориального Комплекса Аллея Славы им. А.-Х. Кадырова.

Абуезидов Анзор

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2