Началось вещание телерадиокомпании «Вайнах» на сайте www.Chechnyatoday.com.  Таким образом, на сайте информационного агентства «Чеченская Республика сегодня» представлены все телеканалы, вещающие в регионе.

– Мы запустили он-лайн вещание телеканала «Вайнах» на сайте информационного агентства «Чеченская Республика сегодня». Теперь посетители сайта смогут просматривать  передачи всех основных телекомпаний, представленных в Чеченской Республике. Это стало возможным благодаря активной позиции директора «Вайнаха» Аламахада Ельсаева, который со своей стороны пошел нам навстречу и оказал всю необходимую помощь для того, чтобы в кратчайшие сроки запустить он-лайн вещание. Стоит отметить, что наш сайт – единственный ресурс, который предоставляет своим пользователям он-лайн трансляцию эфира всех местных телеканалов,– сказал   директор «ИА «Чеченская Республика сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев.

Вещание будет доступно как с компьютеров, так и мобильных устройств, работающих на платформах Android и iOs, так и на Windows.

Напомним, что в ноябре этого года на базе агентства уже было запущено вещание культурно-развлекательного канала «Даймохк». Трансляция ТВ «Грозный» ведется на сайте с 2009 года.

– С учетом того, что у нас нет вещания на платформе «Триколор», поэтому очень важным становится он-лайн вещание, которое помогает расширить аудиторию канала. Запуск интернет-трансляции стал возможным благодаря содействию Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Жамалдаева, его заместителя Лемы Гудаева,  руководителя ИА «Чеченская Республика сегодня»  Абдул-Бара  Арсанукаева и его команды, – отметил директор ТРК «Вайнах» Аламахад  Ельсаев.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2