МЖКХ Чеченской Республики и профсоюз работников жизнеобеспечения ЧР заключили отраслевое тарифное соглашение по жилищно-коммунальному хозяйству ЧР на 2014-2016 годы.

Свои подписи под документом поставили министр ЖКХ ЧР Асламбек Айдамиров и председатель рескома профсоюза ЧР Хусейн Хатуев.

Новое соглашение направлено на совершенствование системы взаимоотношений и согласования интересов между работниками, органами государственной власти, органами местного самоуправления и работодателями по вопросам регулирования социально-трудовых и иных, связанных с ними экономических отношений в жилищной и коммунальной сферах.

Кроме того, соглашение направлено на повышение эффективности работы организаций ЖКХ, на реализацию социально-экономических, трудовых прав и законных интересов работников отрасли.

А. Айдамиров отметил, что в соглашении учтены упущения и недостатки работы прошлых лет. В частности, ужесточены меры по охране труда.

«Министерство и отраслевой профсоюз, выступающие от имени работающих, намерены существенно улучшить предоставление жизненно важных услуг населению и сделать жизнь в республике еще комфортнее», - сказал А. Айдамиров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2