«Внимание: переезд!» - под таким названием сотрудники полиции провели специальное профилактическое мероприятие, главной целью которого стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
Началось мероприятие с совещания, где присутствовали представители УГИБДД МВД по Чеченской Республике, Грозненского линейного управления МВД России на транспорте, Министерства транспорта и связи республики.
По словам старшего инспектора по ОП отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаева, в ходе состоявшейся встречи обсуждались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, а затем все участники мероприятия выехали на 42 железнодорожных переезда, которые расположены на территории республики.
«Сотрудниками Госавтоинспекции останавливались водители транспортных средств, которым вручались памятки с правилами безопасного поведения на железнодорожных переездах и информацией о состоянии аварийности на этих переездах. В ходе мероприятия были выявлены 7 нарушителей, в отношении которых были составлены административные протоколы», - рассказывает он.
Подобные профилактические мероприятия, по мнению сотрудников полиции, дисциплинируют водителей автотранспортных средств, учат их неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения и, в конечном итоге, способствуют снижению числа ДТП, в том числе, с тяжкими последствиями.
Напомним, всего с начала текущего года сотрудниками полиции были выявлены 63 случая нарушений правил проезда железнодорожного переезда на территории республики.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна