В Министерстве транспорта и связи Чеченской Республики состоялось совещание по итогам разработки технического проекта 112.

На совещании было отмечено, что компания ООО «Капиталстройпроект» совместно с ЗАО «Сфера» завершили работы по техническому проектированию Центра обработки вызовов в городе Грозный и резервного в городе Гудермес.

Специалистами из Москвы был продемонстрирован рабочий макет «Системы 112», при котором подробно показали участникам совещания, как будет работать система на территории Чеченской Республики.

- Нам на практике продемонстрировали рабочие моменты дежурных экстренных служб и диспетчеров «Системы 112». Было наглядно показано, как поступает сигнал, обрабатывается, и информация передается в нужную службу, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Абазов, принимавший участие в совещании.

По словам Р. Абазова, система сопряжена с 3D-моделями объектов, системой «Безопасный город» и оборудованием, которое позволяет автоматически определить местонахождение позвонившего и его персональные данные, в случае, если звонок поступил с мобильного телефона.

- Сейчас проектно-сметная документация находится на госэкспертизе. Ориентировочно в феврале 2014 года она будет направлена в МЧС России на согласование, после чего мы вправе рассчитывать на субсидии из федерального бюджета на завершение внедрения «Системы 112» на территории республики, - сказал Р. Абазов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Пресс-служба Министерства транспорта и связи ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2