Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов провёл совещание с участием депутатов, где был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся работы законодательного органа.

В Большом зале законодательного собрания Чеченской Республики состоялось совещание, на котором народные избранники во главе с Председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым в числе прочих вопросов обсудили новый формат деятельности высшего законодательного органа власти региона.

В работе заседания приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев и Саид Юсупов, главы комитетов, депутаты.

Спикер заксобрания Д. Абдурахманов отметил, что члены Парламента ЧР должны увеличить своё присутствие в социальных сетях, пользующихся сегодня большой популярностью в обществе. В частности, он сказал, что речь идёт о создании индивидуальных аккаунтов каждым депутатом на таких распространённых сайтах, как Facebook, Instagram и другие.

- Ваша представленность в социальных сетях не только поможет более доступно и мобильно донести до населения информацию о деятельности представительного органа, но, главным образом, станет хорошей площадкой для взаимодействия и дальнейшего диалога, - добавил он.
В ходе заседания Председатель Парламента ЧР также коснулся темы военного конфликта в Сирии.

Он подчеркнул, что депутаты должны активнее встречаться с молодёжью в городах и сёлах с целью недопущения фактов участия в этой несправедливой войне представителей Чеченской Республики.

Затронул Д. Абдурахманов и вопрос об истории ЧР, традициях и обычаях чеченского этноса. В этой связи он отметил, что чеченский народ, как и все другие народы России, имеет давние традиции встречи такого семейного праздника как Новый год.

- Всем известно, что мы всегда отмечали этот светлый праздник, что всегда готовились к нему и что это одна из самых запоминающихся и радостных дат в российском календаре, - сказал он.

Д. Абдурахманов выразил полную солидарность с Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым, который прилагает все усилия для того, чтобы праздник Нового года для жителей региона, в особенности для самых маленьких из них, был самым ярким и красочным. Здесь же главный законодатель республики отметил, что празднование религиозных, светских праздников – это хорошие традиции, «работающие» на сближение народов, их единство, поддержание семейных ценностей.

- Наши учёные и историки, эксперты и писатели, журналисты и блогеры, в том числе и вы, как избранные народом депутаты, должны писать и говорить правду об этих традициях, чтобы общество имело объективную картину об этом, - сказал он.

Далее Д. Абдурахманов перешёл к вопросу об итогах законотворческой деятельности Парламента ЧР. Он подчеркнул, что к последнему заседанию осенней сессии, проведение которого намечено на следующую неделю, все комитеты и депутаты должны отчитаться о проделанной работе. Также он отметил необходимость активизации деятельности народных избранников по направлению инициирования проектов федеральных законов, призванных улучшить жизнь как в республике, так и в стране, в целом.

- Уже на следующей неделе мы должны иметь конкретный план законотворческой и общественной деятельности на 2014 год, - резюмировал он.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна