Торжественное мероприятие состоялось в Государственном театральном концертном зале.
В фойе была организована выставка изделий воспитанников учреждений дополнительного образования. Значительную часть экспозиции заняла робототехника – относительно новое для системы образования региона направление в кружковой работе.

В ходе мероприятия зрителям был представлен видеофильм о деятельности технических, вокально-хореографических и спортивных кружков. В концертной программе юные артисты из танцевальных коллективов, вокальных групп, дуэты и солисты представили зрителям свои лучшие номера.

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов подчеркнул особенную роль педагогов дополнительного образования детей в системе образования, поблагодарил их за труд.

- То, что  дети, кроме получения  общего образования, проходят ещё и через руки педагогов дополнительного образования,  очень важно, - сказал Исмаил Байханов. - Благодаря вам, вкладывающим немалые силы в развитие способностей и талантов  ребят, ребенок и в основной школе становится  более успешным. Ежегодно мы отправляем  на различные фестивали,  конкурсы, спортивные соревнования,  патриотические и иные мероприятия много детей. Хочу отметить, что в нашей системе дополнительного образования - в  каждом коллективе создалась такая атмосфера, в которой воспитывают настоящих «звёзд». Свидетельством тому являются победные места, которые наши ребята  завоевывают на  республиканском, всероссийском и международном уровнях. Это наша гордость!  Но самое главное,  вместе мы делаем всё, для того чтобы  ребёнок вырос не просто талантливым и способным, но и настоящим гражданином и своей малой родины, и России, - сказал он.

Всего в  Чеченской Республике функционирует 107 учреждений дополнительного образования детей, в которых занимается свыше 90000 человек: 49 физкультурно-спортивных учреждений; 19 учреждений художественно-эстетического направления, 13 научно-технического и спортивно-технического направления, 14 учреждений туристско-краеведческого и 13 учреждений эколого-биологического направления, в которых трудятся более 3000 педагогов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна