Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с МВД по ЧР, УФСКН РФ по ЧР и общественными организациями, проводят профилактические мероприятия по выявлению и приданию к общественному порицанию индивидуальных предпринимателей осуществляющих продажу алкогольной, слабоалкогольной продукции и  тонизирующих, энергетических напитков несовершеннолетним с нарушением действующего законодательства.

На очередном мероприятии в заводском районе  Грозного организаторами выявлены 3 магазина реализующих алкогольную и слабоалкогольную продукцию с нарушением закона. Индивидуальными предпринимателями реализовывалась данная  продукция без наличия лицензии,  также ими нарушалось установленное в республике время продажи алкогольной продукции (С 8 ч. до 10 ч. утра).

В ходе мероприятий на территории г. Грозный в общем выявлено 7 точек незаконной продажи алкоголя, сотрудниками МВД по ЧР в отношении данных предпринимателей подготовленные соответствующие документы, начато расследование.

По итогам мероприятий правоохранителями изъято продукции на общую сумму стоимости около полумиллиона рублей. Представители департамента провели разъяснительные беседы с продавцами.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2