Сегодня, в целях духовно – нравственного воспитания молодого поколения проректор по общим вопросам РИУ им. Кунта-Хаджи Ильман Бечуркаев и преподаватель арабского языка Асет Ахмадова с двумя студентками РИУ 2 курса факультета ШН Мархой Архиевой и Румисой Саидовой посетили СОШ №67 г. Грозный. Такие встречи по инициативе ректора РИУ им. Кунта Хаджи Абдурахима Мутушева регулярно проводятся с 2012 года.

В начале февраля 2013 года между РИУ им.Кунта-Хаджи и Департаментом образования г. Грозный было подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно ему, в РИУ был составлен график проведения бесед по духовно – нравственному воспитанию, которые проводят преподаватели и студентки шариатского факультета со школьницами 9, 10,11 классов средних общеобразовательных учреждений г. Грозного.

Такие встречи помогают старшеклассницам в спокойной обстановке задавать все интересующие их вопросы на религиозную тему. Истинная мусульманка по праву считает свои знания светильником, ярко освещающим путь. Она никогда не будет утаивать свет своих знаний от других.

По словам Асет Ахмадовой беседа со старшеклассницами была интересной. "Думаю, что девушки почерпнули для себя много полезного",- сказала она.

В основном, на встрече обсуждались такие темы как: важность знаний в исламе, о взаимоотношениях с родителями, о намазах и о хиджабе, на которые школьницы получили исчерпывающие ответы.

ИИО РИУ им.Кунта-Хаджи

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2