В администрации Грозненского муниципального образования Чеченской Республики прошло совещание по вопросам исполнения поручений Главы ЧР в 2013 году.

В работе совещания принял участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, руководители сельских администраций, работники районного отдела образования, здравоохранения.

М.Даудов в своем выступлении отметил, что такое совещание проводится с целью выяснения причин неисполнения ряда поручений главы республики.

Грозненский район считается самым большим и протяженным в республике. В нем 25 сельских поселений и более 40 населенных пунктов.

Отметим, что по поручению М. Даудова в районе была проведена комплексная проверка работы администрации образования по организации контроля и исполнения поручений Главы ЧР Р.Кадырова за текущий год.

В своем выступлении глава района А.Арсанукаев отметил, что работе по исполнению поручений Главы ЧР уделяется первостепенное внимание, хотя, по признанию руководителя района, имеется недостаток качества исполнения.

Руководитель рабочей комиссии по проверке контроля и исполнения поручений Главы ЧР Тимерлан Мадаев отметил, что в районе на недостаточном уровне ведется работа по повышению собираемости платежей за коммунальные услуги. 

"Недостаточно эффективно ведется регистрация прав собственности на объекты недвижимого имущества и актуализация сведений о земельных участках и недвижимости имущества физических лиц. Имеются проблемы по обеспечению деятельности медицинских кабинетов в общеобразовательных учреждениях района. Впрочем, здесь проблема в нехватке медицинских кадров",- сказал он.

В ходе совещания был обсужден весь спектр хозяйственной и социальной жизни района.

По словам А.Арсанукаева, 2013 год стал продуктивным для района в плане строительно –восстановительных работ. Построены новые объекты социальной сферы и ЖКХ. Особо он отметил достижения в сельском хозяйстве. Валовой сбор зерновых культур в текущем году составил около 23 тысяч тонн. Средняя урожайность составила 20 ц/га, тогда как в предыдущем году только 16 центнеров.

Завершая встречу, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР М.Даудов подчеркнул, что невыполненные поручения остаются на его личном контроле. Он потребовал навести порядок в этом вопросе и доложить об итогах до конца текущего года.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2