Средняя общеобразовательная школа №1 с.Бамут отпраздновала свой 50-летний Юбилей. В преддверии юбилея коллективом образовательного учреждения была проведена большая подготовка, результатом которой явилось праздничное оформление школы и сама организация мероприятия.

Круглая дата собрала в здании школы много гостей, среди которых были и ветераны педагогического труда, и выпускники разных лет, и руководители организаций и учреждений села, а также родители учащихся и многие другие.

По словам  директора образовательного учреждения Ларисы Мержуевой, 50 лет - для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников это прекрасные воспоминания о ярких буднях, это новые страницы нашей жизни.

 - История школы - это история побед и достижений ее учителей и учеников, история, которую должен знать каждый, кто вышел в большую жизнь из ее стен. Наша школа была открыта в 1958 году вначале как восьмилетняя, а в 1963 году Бамутская школа стала средней. Первый выпуск учеников с оконченным средним образованием состоялся в 1968 году, - подчеркнула она.



Учащиеся школы подготовили прекрасные выступления и концертные номера в честь праздника. Юбиляры и гости праздника с удовольствием посмотрели не только концертную программу, но и небольшой видеофильм, который отразил в себе наиболее значимые моменты жизни школы.

Первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев присоединился к поздравлениям гостей.

-Самая теплая атмосфера может быть только в школе и дома, - подчеркнул Ильяс Тааев. - Не случайно мы называем школу вторым домом. Со школой у нас связаны самые яркие в жизни впечатления: первая любовь, первые неудачи и победы. Судя по тому, с какой душевностью и теплотой выступила директор образовательного учреждения, эта школа дарила выпускникам всегда только приятные воспоминания. Здесь в каждом ребенке видят личность, стараются зажечь звездочку.

Заведующий Ачхой-Мартановским районным отделом образования Бадруди Бедригов в своем выступлении отметил, что, несмотря на 50-летний возраст, школа остается молодой.

-Работа в школе дает педагогам радость, энергию, ощущение полноты жизни, чувство молодости. В школе наблюдается дружная работа детей, родителей и педагогов, которая приносит прекрасные результаты, - заявил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2