Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возглавил годовой рейтинг глав субъектов России.  

Медиа-рейтинг подготовила «Национальная служба мониторинга» на основе коэффициента информационной открытости по итогам 2013 года.

Р. Кадыров стал абсолютным лидером среди представителей губернаторского корпуса по степени активности в социальных сетях. Наиболее часто в 2013 году журналисты

ссылались на его записи, посвященные итогам голосования конкурса «Россия-10», пожару в комплексе «Грозный-Сити» и футбольным матчам.

Медиа-эксперт и политолог Александр Улитин отметил, что Глава ЧР в течение года не покидал тройку лидеров.

«Основным ньюсмейкером губернаторского корпуса стал глава Чечни Рамзан Кадыров – выстроенную им и его командой за год работу с социальными сетями на данный

момент можно считать эталоном для остальных глав регионов», - сказал он.

Также по результатам исследования в тройку лидеров вошли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и глава ХМАО Наталья Комарова.

Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 8 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ.  При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоги.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2