По поручению Главы Республики Министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев встретился со студентами агротехнологического института ЧГУ. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза. На встрече присутствовали и преподаватели института во главе с деканом Абдул-Маликом Батукаевым.

Лекцию министра студенты слушали с особым интересом и активно задавали интересующие их вопросы. В частности вопросы касались трудоустройства молодых людей после окончания вуза, прохождения практики на подведомственных МСХ ЧР предприятиях и другие. Министр сельского хозяйства отметил, что министерством будут созданы все условия для беспрепятственного прохождения студентами практики. Еще одним сюрпризом встречи стало предложение Дадаева провести практические занятия на предприятиях агропромышленного комплекса.  Для этого Муса Дадаев вместе со студентами лично совершит выезды по предприятиям сельского хозяйства.

–  В стенах института вы получаете теоретические знания, но этого не достаточно, чтобы с головой вникнуть в то, что вы изучаете. Самый правильный выход из этой ситуации – проведение как можно больше практических занятий. Это пойдет вам на пользу не только на экзаменах и зачетах, но и в практической работе после окончания института. Ко мне иногда приходят студенты, которые не могут даже отличить зерна пшеницы, ржи и ячменя. Поэтому, я проведу с вами практические занятия прямо на предприятиях агропромышленного комплекса и надеюсь, что такие встречи станут доброй традицией,– отметил Муса  Дадаев.

Декан агротехнологического факультета Абдул-Малик Батукаев отметил важность проведения таких встреч.

– Для нас и всех студентов очень отрадно видеть Вас в роли лектора. Такие встречи для нас большая редкость. Мы от всего педагогического коллектива благодарны Вам за такой плодотворный диалог со студентами. Думаю, они вынесут из этой встречи максимум пользы,– отметил он.

Муса Дадаев подчеркнул, что сельское хозяйство является приоритетным направлением не только для нашей республики, но и для всего мира. И поэтому с его развитием в регионе возрастет потребность в высококвалифицированных кадрах. Руководством республики уделяется большое внимание развитию агропромышленного комплекса, и ежегодно повышаются показатели производительности, тем самым увеличиваются рабочие места. И именно те студенты, которые сидят в этой аудитории, должны продолжить активные темпы развития сельского хозяйства, добавил он.  К концу встречи министр акцентировал внимание на том, что у студентов, которые отличились хорошей учебой, не возникнет проблем с трудоустройством.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2