Все жилищно-коммунальные услуги предоставляются жителям Грозного в полном объеме и своевременно. Об этом на совещании в городской мэрии,которое провел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, заявил мэр столицы Ислам Кадыров.

В совещании принимали участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр Грозного Ислам Кадыров, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, главы префектур столицы, руководители коммунальных служб и структурных подразделений мэрии.

Р. Кадыров заслушал доклад мэра Грозного о ситуации по предоставлению ЖКУ населению.

По словам И. Кадырова, отопительный сезон пройдет без перебоев в тепло- и водоснабжении. 

«Во всех 1335 муниципальных домах Грозного полностью исправны бытовые коммуникации - жители домов без тепла не останутся, тепло- и водоснабжение предоставляется в полном объеме и своевременно. Решен также вопрос водообеспечения в 65 многоэтажных домах, в них установлены дополнительные гидронасосы, обеспечена подача воды на верхние этажи»,- сказал И. Кадыров.

Он также отметил, что в городе повысилась собираемость коммунальных платежей.

«Отмечена положительная динамика по собираемости коммунальных платежей – за ноябрь месяц в столице республики собрано 111% от суммы начисленных платежей. Город не только своевременно платит за свет, газ и воду, но и планомерно погашает прошлые долги»,- сказал И. Кадыров.

Глава республики поблагодарил градоначальника за оперативное решение проблем с оказанием ЖКУ.

«Наша главная задача обеспечить людей полным набором коммунальных услуг. Вы успешно справились с этой задачей»,- сказал Р. Кадыров.

По словам Р. Кадырова, необходимо сохранять и оберегать то, что было восстановлено за эти годы.

«Какой сложный путь пройден для достижения того, что мы сейчас имеем, знает каждый. Поэтому необходимо сохранять эту красоту и порядок, ценить и приумножать труд тысяч людей, в память об отдавших жизни наших товарищей, которые мечтали видеть свой народ в благополучии», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики затронул вопрос проведения праздничных новогодних мероприятий.

«Новый Год – это не религиозный праздник. Это завершение нашего трудового времени, подведения итогов и выражение благодарности за проделанную работу. Также это и начало нового периода, за который мы многое должны успеть сделать для народа. Поэтому у нас должна быть самая большая и красивая елка в стране, пусть в каждой семье елки дарят радость детям»,- сказал Р. Кадыров.

Мэр г. Грозного передал главе республики сертификат на саму высокую елку в России, установленную в столице ЧР.

Р. Кадыров поручил Р. Алханову обеспечить безопасность и общественный порядок во время новогодних праздников, а также привлекать к ответственности по всей строгости закона водителей транспортных средств, превышающих скоростной режим,особенно в местах скопления людей. 

Также на совещании состоялась презентация уникальной информационной системы «Доступный Грозный», о которой рассказал исполнительный директор группы компаний «Fix» Тимур Хуснутдинов. Это виртуальная приемная заявок на устранение проблем в жилищно-коммунальной сфере, способная повысить оперативность коммунальных служб по устранению неполадок в ЖКХ и ответственность за выполняемую работу.

Р. Кадыров выразил надежду, что представленный интернет-проект позволит существенно повысить эффективность коммунального обслуживания населения. Он также ознакомился с работой колл-центра, функционирующего в рамках новой системы. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2