В г. Грозном в 2013 году построено 11 объектов социального, культурного и бытового назначения. Об этом сообщил начальник департамента строительства и архитектуры столичной администрации М. Эскерханов.

«Пять из них введены в эксплуатацию в этом году. Это три детских садика, Государственный Русский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова и Национальный музей ЧР. Ввод остальных запланирован на 2014 год», - сказал М. Эскерханов.

Он также добавил, что департаментом проведен ремонт дорог в черте города.

«В столице республики в текущем году произведен капитальный ремонт автодорог, длиной  более 14 км на 37 улицах», - отметил М. Эскерханов.

По словам начальника департамента, также департаментом решаются вопросы выдачи разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

«В 2013 году департаментом выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 80 объектов капитального строительства. По Грозному ежедневно ведется работа по проверке строящихся объектов на наличие разрешения, проверка эксплуатации зданий в соответствии с их назначением. Таким образом, сотрудниками департамента проинспектировано более 700 объектов»,- сказал М. Эскерханов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2