Строительство энергоэффективного дома в Грозном, расположенного по улице Дербентской Октябрьского района столицы, близится к завершению.

Об этом после инспекционной поездки на объект сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Асламбек Айдамиров.

Здание возводится в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного строительства в Чеченской Республике на период  2013-2015 годы». Его возведение должно обеспечить жильем граждан республики, проживающих в домах г. Грозного, признанных аварийными.

Строительство энергоэффективного дома позволит не только улучшить жилищные условия граждан, но и повысит уровень их комфортности и снизит платежи жильцов за коммунальные услуги.

В ходе инспекции А. Айдамиров проверил работ на объекте. Над его возведением трудятся специалисты в количестве 50 человек, они работают в три смены. На стройке задействованы три единицы спецтехники. Завершено газо- и водоснабжение дома, налажена отопительная система, проводятся пуско-наладочные работы и благоустройство близлежащей к зданию территории.

Напомним, Республиканская адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного строительства в Чеченской Республике на период  2013-2015 годы» начата в мае этого года. Ее реализация позволит обеспечить комфортным жильем 4272 человека.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2