За одиннадцать месяцев текущего года в Чеченской Республике открыли собственное дело около пяти тысяч предпринимателей. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов.

«В последние годы мы наблюдаем стремительный рост количества субъектов малого и среднего бизнеса. Повышению деловой активности населения способствуют различные программы по оказанию финансовой, образовательной и консалтинговой помощи. Так, с января по ноябрь текущего года мы зарегистрировали около пяти тысяч новых предпринимателей. И можно с уверенностью сказать, что по уточненным данным по итогам года эта цифра будет значительно выше», - сказал он. 

По его словам, всего в ЧР насчитывается около тридцати тысяч индивидуальных предпринимателей и 6381 коммерческая фирма. В сфере малого и среднего бизнеса занято около 50 тысяч человек.

Наиболее популярными видами предпринимательской деятельности является сельское хозяйство, производство стройматериалов, изготовление хлебобулочных изделий и т.д.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2