Председателем Правительства Чеченской Республики Одесом Байсултановым подписан проект Распоряжения Правительства ЧР «О создании межведомственной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений ЧР к новому учебному 2009-2010 году». Согласно распоряжению, комиссия создается в целях проверки готовности общеобразовательных учреждений в соответствии с поручением Правительства РФ от 17 ноября 2008 года.Основная задача комиссии заключается в проверке готовности учебных заведений и подготовке информации и предложений по итогам проверок для предоставления в Правительство ЧР.

Кроме того, в соответствии с распоряжением комиссии необходимо проверять выполнение плана мероприятий по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Межведомственная комиссия должна согласовывать с руководителями учебных заведений, органов, осуществляющих управление в сфере образования городов, районов, мероприятия по устранению нарушений и установлению сроков их устранения.

Более того, комиссия имеет право получать полную исчерпывающую информацию от руководителей образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году, внося свои предложения и рекомендации по качеству выполненных мероприятий.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2