Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов обсудил с главным редактором газеты «Молодёжная Смена» С.-Э. Хасиевым актуальные вопросы развития республиканской молодёжной прессы.

Накануне в своём рабочем кабинете спикер законодательного собрания ЧР Дукуваха Абдурахманов принял известного в Чеченской Республике и за её пределами журналиста, главного редактора газеты «Молодёжная Смена» Сайд-Эми Хасиева, с которым обсудил наиболее значимые вопросы дальнейшего развития в регионе молодёжной периодики.

В первую очередь, главный законодатель поздравил С.-Э. Хасиева с недавним назначением на должность главного редактора «МС» и пожелал успехов в творческой работе.

Д. Абдурахманов отметил, что роль средств массовой информации в процессе развития республики несоизмеримо велика. Он напомнил, что должное внимание СМИ уделял Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который, как известно, всегда призывал работников пера писать правду.

- Грамотное информационное сопровождение огромных преобразований в республике, происходящих под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, – это всегда было одним из приоритетных направлений. Население вправе и должно знать о том, как и что происходит в регионе, в том числе – о курсе, проводимом властями, - добавил он.

Знакомясь с последними номерами газеты «Молодёжная Смена», Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов выразил удовлетворение тем, что на страницах издания поднимаются значимые злободневные темы, в том числе, вопросы сохранения культурного наследия чеченского народа, его истории, обычаев и традиций.

Он подчеркнул, что в медийной сфере молодёжная пресса занимает совершенно особое место, поскольку ориентирована на молодую аудиторию. Спикер выразил пожелание, чтобы газета больше уделяла внимание материалам, посвящённым духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В свою очередь, говоря о текущих делах «Молодёжки», её главный редактор сообщил спикеру законодательного собрания ЧР, что в настоящее время в республике проходит подписная кампания. В этой связи, Д. Абдурахманов на месте распорядился оформить парламентскую подписку на 150 экземпляров газеты «Молодёжная Смена». Главный законодатель отметил, что вопрос подписки на периодические издания республики всегда находился в центре внимания республиканских властей, в том числе Парламента ЧР. Здесь же он заверил, что окажет всяческое содействие в предоставлении изданию необходимой поддержки со стороны законодательного органа, в частности – в расширении географии подписки.

В завершение встречи Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов поздравил коллектив газеты «Молодёжная Смена» с наступающим Новым годом, пожелал всем читателям издания успехов в 2014 году, мира, добра и благополучия.

С.-Э. Хасиев поблагодарил спикера законодательного собрания ЧР за внимание и заботу о республиканских СМИ. Он подчеркнул, что «Молодёжная Смена» и впредь будет делать акцент на объективном освещении событий в республике, созидательного курса Главы ЧР Р. Кадырова и его команды.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна