Православные дети из отдаленных районов Чеченской Республики смогут побывать в Грозном на праздновании Рождественкой елки, которая  состоится 8 января в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.

Для решения этого вопроса Минтранс ЧР выделил бесплатный автотранспорт, который доставит детей на праздник из мест их компактного проживания.

В частности, планируются рейсы из Наурского, Шелковского, Гудермесского и Грозненского районов, которые привезут на праздник свыше 300 детей.

По словам первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР - министр Дмитрия Кашлюнова, это не первых случай, когда со стороны руководства ЧР православным жителями региона оказывается всесторонняя поддержка.

«Глава ЧР Р. Кадыров всегда решает проблемы не только чеченцев, но других народов, проживающих в Чеченской Республике. Совсем недавно по его поручению православные дети смогли отдохнуть в Национальном парке культуры им. первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова. это был для них незабываемый праздник», - отметил Д. Кашлюнов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2