Чеченское региональное отделение Общероссийского народного фронта подвело итоги года и обсудило задачи, поставленные Президентом РФ В. Путиным на «Форуме действий» в г. Москве.

В г. Грозном состоялось заседание чеченского регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках подведения итогов уходящего года и обсуждения результатов работы «Форума действий» ОНФ, который прошёл недавно в г. Москве под председательством лидера движения, Президента РФ Владимира Путина.

В мероприятии принял участие депутат Парламента Чеченской Республики, заместитель Комитета по международным и межпарламентским связям, национальной и информационной политике Магомед Алхазуров, члены регионального штаба движения, сопредседатели регионального штаба и члены ревизионной комиссии.

Открывая заседание, сопредседатель регионального движения Хусейн Солтагереев рассказал присутствующим о предложениях, выработанных в ходе обсуждения на дискуссионных площадках «Форума действий». В частности, он отметил:

- Правительством утверждена дорожная карта по выполнению указов той части, в которой говорится о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. Это преподаватели, врачи и работники культуры. У нас ведётся процесс по созданию новых рабочих мест.

В своём выступлении депутат Парламента ЧР М. Алхазуров затронул проблему безработицы.

- Проблема есть, но с этим активно и эффективно борется руководство республики. Необходимо нацелить все усилия на то, что бы на территории ЧР были созданы заводы станкостроения и переработки нефти, проведены исследовательские работы по добыче полезных ископаемых, а также необходимо создать республиканский центр военного патриотического воспитания допризывной подготовки молодёжи, - добавил он.

Участники заседания поддержали усилия властей Чеченской Республики под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова, направленные на повышение благосостояния и развития духовно-нравственных ценностей чеченского народа. Они отметили, что значительно увеличились темпы строительства и совершенствования материально-технической базы детских дошкольных учреждений, объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Делегаты подчеркнули, что Чеченская Республика лидирует среди других регионов страны в проведении воспитательных работ в рамках Единой концепции духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи. Помимо этого, активно ведётся борьба с экстремизмом, сепаратизмом и влиянием на молодёжь чужой идеологии; улучшаются жилищные условия населения региона.

В ходе мероприятия участники озвучили свои предложения, которые касаются устранения безработицы, развития дальнейшего промышленного и сельскохозяйственного производства, помощи многодетным семьям.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна