Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с министром промышленности и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым и председателем Совета директоров ООО «Ведучи» Русланом Байсаровым. Они обсудили вопросы реализации ивестпроекта по созданию на территории региона горнолыжного курорта.

Р. Байсаров проинформировал Р. Кадырова о том, что с Генеральным директором ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергеем Верещагиным подписана дорожная карта, в соответствие с которой в марте начнутся работы по строительству курорта.

Р. Байсаров отметил, что проблем с финансированием нет и в скором времени «Ведучи» станет одним из лучших мест отдыха в Европе.

 «Согласно договору КСК построит коммуникации и будет обслуживать подъемники, спуски и все, что связано с инфраструктурой. Речь идет об инфраструктуре, находящейся внутри курорта. Это дороги, газопроводы, электросети и последующее их обслуживание. По завершению проекта у нас будет около семи тысяч рабочих мест. Подготовка специалистов уже ведется», - сказал Р. Байсаров.  

По словам Г. Таймасханова, строительство внешней инфраструктуры осуществляет Министерство промышленности и энергетики ЧР.

«Ведется строительство дороги к курорту, также подведем газопроводные трубы. Все работы будут завершены в срок», - заверил он.

Глава ЧР отметил, что курорт является самым крупным инвестпроектом республики.

«Уверен, что он станет одним из популярных мест отдыха. Необходимо уже сейчас заняться решением вопросов подготовки квалифицированных специалистов, обслуживающего персонала, чтобы в дальнейшем, когда откроется курорт, нам не пришлось привлекать людей со стороны. В первую очередь мы должны обеспечить рабочими местами местное население», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил создать максимально благоприятные условия для инвесторов, оперативно решать любые вопросы, связанные с выделением земли, подведением коммуникаций и др.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2