Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Правительства ЧР с участием глав районных администраций.

Надо отметить, что заседание началось довольно необычно. Неожиданно для всех глава республики Р. Кадыров появился в зале в костюме Деда Мороза.

Р.Кадыров отметил, что ему известно и без докладов кто и как поработал в уходящем году, каких результатов достигли члены кабинета министров и главы муниципальных образований.

Вместо докладов Р. Кадыров попросил присутствующих рассказать забавные случаи из детства и исполнить стихи или песни на новогоднюю тему. 

Как оказалось, многие из них не забыли то, что когда–то учили в далеком детстве.

Хорошую оценку от Р.Кадырова заслужили Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.

Уже на более серьезной ноте Глава ЧР отметил, что в целом правительство и главы администраций работали слажено, показав в целом отличные результаты.

«В республику привлекается много инвесторов, значительно снизилась безработица. Общественно-политическая обстановка стабильна. Хочу особо отметить, что с приходом на пост Председателя Правительства ЧР Абубакара Эдельгериева установлены связи с зарубежными инвесторами, вовремя решаются вопросы проектирования бюджета республики. Хочу поблагодарить его за плодотворную деятельность. Благодаря Абубакару Эдельгериеву правительство завершает год с хорошими показателями по различным направлениям социально-экономического развития республики»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Он отметил, что министр здравоохранения Шахид Ахмадов сделал должные выводы из прозвучавшей в его адрес критики.

Глава республики также озвучил задачи правительства на 2014 год.

"Это, прежде всего - создание новых рабочих мест, обеспечение жильем нуждающихся, дальнейшее развитие системы образования, здравоохранения, культуры, спорта и других направлений. Особо хочу подчеркнуть значимость духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Я призываю вас работать с молодежью, привлекая для этого духовенство, наших уважаемых старейшин. Мы должны воспитать достойную смену»,- сказал Р.Кадыров.

Глава ЧР отметил необходимость обеспечения безопасности в период новогодних праздников в местах массового скопления.

"Ничто не должно омрачить праздник жителей республики",- сказал он. 

Завершая заседание Глава ЧР Р.Кадыров поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом!

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна