Члены Молодежной палаты при Совете депутатов г. Грозныйпровели новогоднее благотворительное мероприятие «Новогодний экипаж» для  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети посетили в музей им. А.-Х. Кадырова, где после интересной экскурсии получили новогодние подарки от Главы Грозного Заура Хизриева. Но на этом праздник для детей не закончился. После вручения подарков все желающие отправились в «Национальный парк им. А.-Х. Кадырова», где ребятавоочию увидели экзотических животных, которых они до этого наблюдали только в книжках.

Следующей точкой акции стал Национальный музей ЧР, где детишки не только рассматривали интересные экспонаты средневековой Чечни, но и активно делились с работниками музея своими знаниями истории и традиций чеченского народа.

Заключительным этапом благотворительной акции стало посещение ресторана «Глобус», где дети встретились с героями новогодней сказки - Дед Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. После ряда интересных конкурсов и театральных постановок, все дети получили множество желанных подарков.

– Эти мероприятия далеко не последние в рамках нашей работы. Мы готовы много и долго трудиться ради того, чтобы увидеть хотя бы одну счастливую улыбку,  – отметил председатель ГМП Арсан Дацаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2