Число жертв дорожно-транспортных происшествий в 2013 году снизилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил старший инспектор УГИБДД МВД по Чеченской Республике Лом-Али Кадимагомаев.

«За 11 месяцев текущего года в 416 ДТП погибли 156 человек. За тот же период прошлого года в результате аварий погибли  192 человека», - сказал он.

По мнению Л.-А. Кадимагомаева, причиной аварийности является невысокий уровень сознательности, взаимоуважения и культуры поведения на улицах и дорогах всех категорий участников дорожного движения.

Он также отметил улучшение показателей статистики дорожных инцидентов с участием детей.

«В прошлом году с участием детей произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 22 ребенка. В этом году в 57 ДТП погибли 14 детей»,- сказал старший инспектор.

Л.-А. Кадимагомаев рассказал, что управлением предпринимаются меры по снижению аварийности на дорогах.

"В целях снижения количества ДТП и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма управление ГИБДД совместно с государственными и общественными организациями республики в 2013 году проводило акции, конкурсы и рейды, а также брифинги и пресс-конференции. В общеобразовательных школах и других учебных заведениях проводились занятия и выступления по правилам дорожного движения и безопасности поведения детей на улицах и дорогах. Эта работа дает свои результаты. В следующем году мы намерены продолжить профилактичекую работу",- отметил Л.-А. Кадимагомаев.

По данным УГИБДД МВД по ЧР, всего в республике 241922 единицы зарегистрированного автотранспорта. За 11 месяцев 2013 года зарегистрировано 32578 транспортных средств, выдано 34232 водительских удостоверения.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2