Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил торжественное открытие детского сада № 7 в городе Аргуне.

Новое двухэтажное здание площадью более 4800 кв.метров  рассчитано на 240 детей.

На мероприятии также присутствовали Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев и другие официальные лица.

Р. Кадыров поздравил жителей Аргуна с этим событием. Он отметил, что, помимо детского сада №7 «Чебурашка», в городе одновременно открылись ещё три дошкольных учреждения.

«Аргун – город небольшой и потому для него открытие сразу четырех садов  очень значимое событие. Дошкольные учреждения рассчитаны на  800 детей, а работу в них получат до 300 человек. Все четыре детсада соответствуют самым современным требованиям. В них имеются все условия для детей, для их воспитания, обучения, отдыха», - сказал Р. Кадыров.

Он поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и заверил, что руководство республики и впредь будет прикладывать все усилия для решения социальных и экономических задач, стоящих перед регионом.

Р. Кадыров вручил наиболее отличившимся строителям, принимавшим участие в возведении объектов, Благодарственные письма Главы ЧР. Среди них сотрудники Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию и подрядных организаций.

С приветственным словом также выступили председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асламбек Джунаидов и мэр города Аргуна Ибрагим Темирбаев. Они выразили благодарность Главе ЧР за оказываемое внимание к потребностям населения республики.

Разрезав красную ленту, руководитель региона осмотрел здание изнутри и ознакомился с условиями работы учреждения. Экскурсия началась с небольшого выступления воспитанников детсада, подготовленного для высоких гостей.

Р. Кадыров пообщался с детьми и вручил им новогодние подарки.

Всего в 2013 году в Чеченской Республике построено и реконструировано 41 дошкольное учреждение.

Как сообщил А. Джунаидов, три из открытых сегодня детсадов рассчитаны на 240 детей и один - на 80 малышей. В планах на следующий год - строительство еще 30 детсадов, которые охватят более 4000 детей.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2