В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики прошло совещание под председательством руководителя рабочей группы по подготовке и проведению Эстафеты Олимпийского огня в Чеченской Республики Алхазуром Сайдаевым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Собравшиеся обсудили вопросы оптимизации маршрута и обеспечения безопасности. Представители министерств, ведомств и мэрии Грозного выразили уверенность в том, что мероприятие пройдет на высоком уровне и будут приняты все необходимые меры безопасности.

Напомним, что 28 января Грозный впервые в своей истории примет Эстафету Олимпийского огня. Общая протяженность маршрута эстафеты на территории Грозного составляет 34 километра. Огонь пронесут 170 факелоносцев, среди которых трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, олимпийские чемпионы Ислам-Бек Альбиев и Джамал Отарсултанов, серебряный призер Олимпийских игр Апти Аухадов, заслуженный тренер России Хамзат Аухадов, чемпионы мира Артур Бетербиев, Заурбек Байсангуров, Адам и Хасан Халиевы, футболисты «Терека» Ризван Уциев и Магомед Митришев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна