Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев провел совещание с руководителями структурных подразделений, в ходе которого были подведены итоги работы в период новогодних праздников и заслушан доклад о подготовке группировки сил и средств территориального подразделения для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи.

- С 25 декабря 2013 года по 8 января 2014 года включительно территориальный орган МЧС России работал в режиме повышенной готовности. К реагированию на возможные чрезвычайные ситуации были готовы более 917 человек и 62 единицы техники. На объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, и в местах народных гуляний дежурили пожарные и инспектора Госпожнадзора. Чрезвычайных ситуаций не допущено, - сообщил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Магомед Эльмурзаев.

Руслан Яхьяев поблагодарил личный состав, задействованный в обеспечении безопасности праздничных новогодних мероприятий и зимних каникул.

- Превентивные мероприятия позволили снизить по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом количество чрезвычайных происшествий и пожаров. Праздничные и выходные дни позади, но расслабляться не стоит – впереди много работы, - отметил Р. Яхьяев.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев подчеркнул, что подготовлена группировка сил и средств из 45 человек личного состава и 9 единиц техники, которая в случае необходимости будет задействована в обеспечении безопасности на Олимпийских играх в Сочи.

- Проведен смотр готовности личного состава и техники. Отработаны схемы оповещения и сбора личного состава, а также проведен инструктаж по технике безопасности, - сказал И. Тутаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2