Готовятся к запуску новые корпуса Республиканского Онкологического диспансера – поликлиника, хирургия и отделение лучевой терапии,сообщает пресс-служба Минздрава ЧР. Внутренние отделочные работы почти завершены, устанавливается современное оборудование, приобретенное по рекомендации израильских онкологов.

Диспансер претендует стать главным центром СКФО по лечению онкологических заболеваний. Больным, проживающим в Чеченской Республике больше не придется выезжать за пределы региона. Оперативную помощь они смогут получать в Чечне. Здесь разместится техника для лучевой терапии. Толщина стен около 4-х метров, во избежание облучения, соблюдаются все нормы безопасности. С помощью лучевых процедур можно будет удалить ту или иную опухоль.

А в этом пятиэтажном здании расположился хирургический корпус. Оснащением реанимационного отделения занимались немецкие специалисты. Оно включает в себя 5 операционных, реанимации рассчитаны на 16 койко-мест. Повсюду установлены датчики движения, система самоочистки воздуха, а также предусмотрено все для видеосвязи, чтобы проводить консультации во время сложнейших операций. Предусмотрены отдельные палаты для инфицированных пациентов. Диспансер планирует сотрудничать с ведущими научно-исследовательскими институтами и клиниками, и у сотен людей появится надежда на выздоровление.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2