Накануне в Гимназии №12 состоялось открытие республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Олимпиада проходит по 18 общеобразовательным предметам. В ней принимают участие 584 обучающихся из 9-11-х классов.

- Сегодня, в первый день олимпиады, школьники состязаются в знании английского языка. Каждый из них является победителем или призером районного этапа олимпиады. Победители же республиканского этапа получат право участвовать в финале олимпиады, - отметила Самани Муртазалиева, главный специалист отдела общего образования Министерства образования и науки Чеченской Республики.

По ее словам, чтобы заинтересовать учителей и нацелить их на работу с одаренными детьми, да и в целом оказать влияние на уровень их преподавания, для педагогов, подготовивших победителей олимпиады установлено денежное вознаграждение: по чеченскому языку, чеченской литературе, русскому языку, русской литературе, математике, физике, информатике – в сумме 50 тысяч рублей; по химии, биологии, географии, иностранным языкам, истории, обществознании, праву, астрономии и физической культуре – в сумме 30 тысяч рублей.

Результаты олимпиады будут опубликованы не позднее 10 февраля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2