Однодневный учебно-методический сбор с представителями подразделений Федеральной противопожарной службы по Чеченской Республике, ответственными за организацию профессиональной подготовки личного состава в подразделениях, прошел в Грозном.

На мероприятии обсудили вопросы организации, проведения и контроля первоначальной профессиональной, служебной и самостоятельной подготовкой. Также были проведены строевой смотр участников сбора и сдача теоретических зачетов.

– Овладение необходимыми знаниями и стремление к достижению профессионального мастерства является служебной обязанностью каждого бойца пожарной охраны. Цель сегодняшнего сбора - совершенствование данной работы в подразделениях, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Исмаил Тутаев.



Ранее начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев провел учебно-методический сбор с начальниками пожарных частей о практических действиях оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях и оперативной группы МЧС России при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2