По поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев провел совещание с коллективом, сообщает пресс-служба департамента. В повестке дня значилось исполнение поручения руководителя региона по активизации работы по противодействию к радикальным проявлениям в молодежной среде.

Он потребовал от своих работников слаженной и продуктивной работы в данном направлении и особенно ее усиления с незанятой молодежью. Тевсиевым дано поручение разработать и представить на рассмотрение комплексный план на первый квартал 2014 года по реализации работы в данном направлении.  

По словам Тевсиева в целях формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии вахабизма, экстремизма и терроризма, а также воспрепятствования втягиванию подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций департаментом уже разработаны два проекта, которые будут реализованы в скором времени,- подчеркнул директор департамента.

На совещании стало известно, что в скором времени свою работу начнет межведомственная рабочая группа по проверке литературы на предмет содержания экстремисткой информации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2