Всего в 2013 году  в УФССП по Чеченской Республике на исполнение поступило 8 тысяч 555 исполнительных документов о взыскании задолженностей  за коммунальные услуги. 

Из них  по итогам года окончено почти  6 тысяч исполнительных производств. Общая взысканная сумма составляет  более 123 миллионов рублей.  

Надо отметить, что взыскание задолженности по жилищно-коммунальным платежам является  одним из самых проблемных направлений в  деятельности Службы судебных приставов.

­–  Нам пришлось приложить немало усилий, чтоб   достичь такого результата. В течение всего года мы  проводили  рейды по квартирам должников, накладывали аресты на имущество должников, применяли меры по временному ограничению права на выезд должников за пределы страны,  проводили  удержания с заработной платы и с других видов дохода. 

После новогодних праздников мы, так сказать, с новыми силами приступили к работе, и учитывая социальную значимость деятельности по взысканию образовавшейся задолженности по жилищно-коммунальным платежам,  приложим все усилия для повышения эффективности взыскания задолженностей за услуги газоснабжения, энергоснабжения, теплоснабжения.

Так, например, за последние несколько дней судебные приставы-исполнители  Надтеречного и Наурского отделов УФССП по Чеченской Республике  взыскали в пользу  ЗАО «Газпром Межрегионгаз Грозный» и ГУП «Чечводоканал» Наурского района ЧР   более  400 тысяч рублей задолженности  за жилищно-коммунальные услуги. 
- Мы призываем всех должников своевременно погашать свои долги, так как исполнительные действия, как я уже отметил,  будут продолжаться в таких же темпах и злостным неплательщикам  рано или поздно придется расплатиться по счетам. Но лучше это сделать своевременно, не увеличивая сумму основного долга штрафами, –  заявил  руководитель УФССП по ЧР  С.С.Сааев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна