Вчера в Центре современного искусства в Грозном состоялось открытие выставки молодого художника-концептуалиста Ростана Тавасиева. На выставке, организованной при поддержке Северо-Кавказского филиала Государственного центра современного искусства, представлены графические листы художника, созданные в разное время.

Графические листы-рисунки представленные не как самостоятельные произведения искусства, а как эскизы, фиксирующие «черновую работу» творческой мысли художника. Также на выставке было представлено слайд-шоу фотографий реализованных работ Тавасиева.  По мнению автора, главная тема выставки – «воображение и его взаимодействие с реальностью».



Ростан Тавасиев закончил Московский университет им. Строганова и Институт проблем современного искусства. Художник – участник персональных и групповых выставок на самых значимых выставочных площадках России. В своем творчестве он разрабатывает тему игры. Объекты и картины с использованием мягких игрушек стали, своего рода, визитной карточкой художника.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2