В дружеской беседе приняли участие Советник Председателя Совета директоров Хансултан Эльсункаев, член совета директоров Исмаил Мунаев,  президент компании Муса Абдул-Вахабов.  Султан Исламов, которого знает каждый житель нашей   республики,  как актера комедийного  жанра, в 2011 году с отличием   окончил  Всероссийский Государственный Университет Кинематографии им. С.А. Герасимова по специальности  режиссер   игрового и неигрового кино.

Стало известно, что чеченский актер и режиссер получил приглашение на  Берлинский международный  кинофестиваль «Берлинале» в качестве эксперта кино, который в этом году  пройдетв Германии с 6 по 16 февраля.  Берлинский международный кинофестиваль (InternationaleFilmfestspieleBerlin) «Берлинале» – это самое крупное событие в Германии и одно из важнейших в Европе. Фестиваль, начиная с 1951 года, проводится в столице Германии ежегодно, он проходит в феврале, но до 1978 года проводился летом. Наряду с Каннским и Венецианским кинофестивалями, «Берлинале» также является одним из центральных событий в мире кинематографа. Но в отличие от других, он ориентирован, прежде всего, на «авторское» и «интеллектуальное кино». В конкурсной программе фестиваля участвуют художественные полнометражные и короткометражные фильмы, созданные в течение года до начала фестиваля и не демонстрировавшиеся на других фестивалях. Премьеры проходят во дворце «BerlinalePalast».Актер снимался у известных  российских и зарубежных режиссеров. В фильмографии   Султана такие работы как, «Дом дураков» Андрея Кончаловского, «Мертвое поле» Александра  Аравина, «Шпионские игры» Григория Гаврилова, «Нежные встречи» Михаила Гринского, «Чужая территория» Яна Ташковского, «Мятежные души» финского режиссера и многие другие.  Султан рассказал, что им получено официальное разрешение на съемки  клипов в Венеции и Париже на песни в авторском исполнении на чеченском языке.

В  дружеской беседе Нурсултан Адаев и Султан Исламов договорились о сотрудничестве. Султан отметил, что для него большая честь  быть гостем «Вайнах Телекома» и быть полезным для национальной  компании связи.  Следует отметить, что Султан Исламов всегда принимает самое активное участие в акциях и проектах ВТК. Например, он на безвозмездной основе принял участие в донорской акции «Капля крови малышу», которая прошла  осенью прошлого года, участвовал на новогоднем корпоративном вечере  ВТК. Н.Адаев поблагодарил актера, и от лица руководства компании и  пожелал С.Исламову творческих успехов. Ну, а наших абонентов ждет приятный сюрприз. Очень скоро Султан Исламовпоявится в рекламной компании «Вайнах Телекома».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2