Во Дворце молодежи состоялось награждение победителей Республиканского конкурса сочинений на тему: «Терроризм и экстремизм в молодежной среде. Пути борьбы с ними».?Конкурс проводился министерством Чеченской Республики по делам молодежи и министерством образования и науки ЧР в рамках реализации плана по профилактике экстремизма и терроризма, формирования толерантности среди подрастающего поколения.
Принять в нем участие могли молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 18 лет.
А конкурсные работы оценивались по таким критериям как: соответствие содержания теме, выражение активной гражданской позиции и убедительность аргументации, последовательность изложения материала, выразительность речи и другие.

Из почти двухсот работ были выбраны три лучшие. Первое место присудили ученице СОШ №39 г.Грозного Разет Хасуевой, Второе - Малике Ибрагимовой, представляющей Лицей № 1 г.Грозного и на третьем месте Кызтаман Шаршева из Шелковского района республики. Заслуженные награды победителям вручил заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев. Поздравив фавориток конкурса, С. Месербиев отметил, что для организаторов было важно увидеть проблему экстремизма глазами школьников.

-Ваше видение данной проблемы особенно важно для нас, ведь именно с молодежью вашего возраста нам предстоит работать еще не один год. Лучшие конкурсные работы непременно будут использоваться в дальнейшей работе по профилактике экстремизма и терроризма. Спасибо за то, что приняли участие в конкурсе сочинений, надеюсь, это не последнее наше сотрудничество, и мы вместе будем помогать республике развиваться в мирном русле, - сказал заместитель министра.

Стоит отметить, что организаторы конкурса планируют не только опубликовать работы победителей в печатных СМИ, но и использовать их при подготовке тематических плакатов, буклетов, листовок и других раздаточных материалов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2