Деятельность сотрудников Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике признана лучшей в Северо-Кавказском федеральном округе по итогам 2013 года.

Торжественное награждение прошло в Махачкале во время подведения итогов деятельности функциональных и территориальных подсистем Северо-Кавказского федерального округа, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Переходящий ведомственный кубок вручил руководителю ГУ МЧС России по ЧР Руслану Яхьяеву начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк.

Оценка профессиональной деятельности ЦУКС главных управлений СКРЦ МЧС России проводилась по 10 критериям, в том числе организация оперативного дежурства, состояние и готовность системы управления, практическая работа в повседневной деятельности и при реагировании на чрезвычайные ситуации, состояние информационно-справочной системы.



ЦУКС ГУ МЧС России по ЧР является органом повседневного управления Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Руководит ЦУКС ГУ МЧС России по ЧР Хож-Бауди Кадыров.

Основная цель ЦУКС ГУ МЧС России по ЧР – обеспечение функционирования органов управления РСЧС и гражданской обороны, управления их силами и средствами, а также организации своевременного информирования и оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Важной задачей, реализуемой ЦУКС ГУ МЧС России по ЧР, является организация межведомственного взаимодействия, что позволяет проводить мониторинг оперативной обстановки и своевременно принимать превентивные меры.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2