Накануне Дня российского студенчества МВД России проводит общероссийскую акцию «Студенческий десант», направленную на ознакомление с работой полиции, а также изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

В Чеченской Республике акция пройдет 24 января 2014 года. В ней примут участие молодые люди. Это - студенты 4-5 курсов Чеченского государственного университета, Чеченского государственного пединститута, а также воспитанники Грозненского суворовского военного училища МВД России, которые и войдут в «студенческие десанты».

В ходе акции «студенческие десанты» пройдут однодневную стажировку в различных подразделениях МВД по Чеченской Республике, среди которых - служба участковых уполномоченных полиции и Госавтоинспекция.

Планируется, что за время акции ее участники ознакомятся с работой указанных подразделений и получат исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

По окончании мероприятия принявшие участие в акции молодые люди оставят свои отзывы о проведенном дне, лучшие из которых впоследствии будут опубликованы в СМИ. Кроме этого, наиболее активные и профессионально грамотные стажеры в будущем получат возможность пройти практику в органах внутренних дел.
   
Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2