Накануне, в Чечню прибыла авангардная группа оргкомитета «Сочи-2014». Ознакомиться с ситуацией на месте, узнать каков уровень подготовки и обсудить некоторые детали – такова цель прибывшей делегации.

Делегацию встретили руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Министерство культуры организовало прием гостей в национальном духе.

Прибывший Олимпийский огонь пронесут по красной дорожке, вдоль которой, в качестве почетного караула будут стоять юноши в национальных костюмах. Все это сегодня продемонстрировали делегации оргкомитета. Из аэропорта, следуя по маршруту будущей эстафеты, все направились к месту финального празднования. На стадионе спорткомплекса им. А-Х. Кадырова гости осмотрели площадку, где будет проходить основная часть праздничного мероприятия.

Министр культуры Хож-Бауди Дааев пообщался с художественным руководителем Государственной филармонии Аймани Айдамировой, которая руководит подготовкой концертной программы. Дааев дал указание провести генеральную репетицию сразу после того, как на сцене завершатся последние технические работы.

–Финал эстафеты в Грозном должен стать грандиозным праздником. В программе - выступление звезд чеченской и российской эстрады, красочное шоу мюзикл и национальные танцы в исполнении ведущих танцевальных коллективов республики, - отметил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2